НОВИНИ ДНЯ: Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий снігвсі новини дня
Політика
Росія
22.10.2018 2962

Заявления о ядерной войне означают конец режима Путина - политолог

Заявления Путина о ядерной войне означают, что режим Путина подходит к концу. Российские олигархи не станут терпеть поведение главы Кремля и попытаются быстро его сместить.

Такое мнение высказал изданию "Апостроф" французский политолог и журналист Оливье Ведрин, который живет и работает в Украине.

"Заявления Путина на "Валдае" были странными. Путин говорит, что, если начнется ядерная война, россияне попадут в рай, а другие — в ад. Это начало конца для путинского режима. Множество друзей Путина — очень богатые люди, имеющие миллиарды долларов и евро... Разве они хотят ядерной войны?! Разве им есть дело до ада и рая?! Это очень по-дурацки!" - отметил политолог.

По его словам, риторика Путина напоминает иранскую диктатуру, исламистско-террористическое правительство.

"Неужели у Путина нет другого аргумента? Если нет, для меня это означает две вещи: во-первых, этот человек — идиот. Во-вторых, это конец для Путина. Олигархи сочтут этот режим слабоумным. Думаю, они напуганы. Соглашение богачей с властью выглядит примерно так: пока у нас наши деньги, делайте, что хотите. Однако, увидев, каким путем идет Путин, они попытаются его сместить. Для этого они могут использовать протесты по поводу пенсионной реформы. Еще одной проблемой является мусор вокруг Москвы. Вместе эти два момента могут быть началом очень больших проблем в Москве и России, их могут использовать, чтобы убрать Путина", - подчеркнул Ведрин.

Он отметил, что российские богачи хотят покончить с проблемами в отношениях с Западом. И преемник Путина вынужден будет искать договора с Западом.

Политолог объясняет, что "Валдай" — это ничто, он только для российского режима. Никому нет дела до "Валдая", это не Давос. Единственное, что имеет значение по этому форуму — идиотская речь Путина о ядерной войне.

Ведрин подчеркивает: Запад должен говорить, что Путин — полный идиот.

"Мы должны продемонстрировать, что его конец близко, что это начало его конца. Конечно, это то, что надо говорить политологам, экспертам и журналистам, а не дипломатам и политикам. И нас не должно волновать, что об этом подумают в России. Нас должны волновать русские, но не то, что скажут российские эксперты, российская власть", - подчеркнул эксперт.

Ведрин призывает быть сильными, ужесточать санкции и воспринимать заявления Путина с юмором.

Оценка материала:

5.00 / 1
Заявления о ядерной войне означают конец режима Путина - политолог 5.00 5 1
Політика / Росія
22.10.2018 2962
Еще материалы раздела «Росія»