НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Україна
22.10.2018 640

Названы главные кнопкодавы Рады

По меньшей мере, 10 нардепов кнопкодавили всего 25 раз во время голосований Верховной Рады в октябре.

Об этом сообщает Общественное движение ЧЕСТНО.

Отмечается, что чаще всего на кнопкодавстве ловили представителей фракции "БПП "Солидарность" (9 зафиксированных фактов) и "Народного фронта" (7 фактов).

В частности, не менее 6 раз кнопкодавила экс-нардеп от НФ (сложила полномочия 4 октября), а ныне член Центральной избирательной комиссии Ирина Ефремова, 5 раз – Андрей Шинькович от БПП.

Третью строчку в рейтинге кнопкодавов октября занял Андрей Иванчук от "Народного фронта" с 4 фактам кнопкодавства, четвертую – Константин Ярынич (БПП), Андрей Река (НФ) и Василий Амельченко ("Радикальная партия Ляшко") – каждого поймали на 2 фактах голосования за соседа.

Пятое место негативного рейтинга заняли Александр Бакуменко (БПП), Борис Козырь (БПП), Михаил Побочих (НФ) и Дмитрий Линько ("Радикальная партия Ляшко") – их поймали на кнопкодавстве по 1 разу.

В ЧЕСТНО напомнили, что во время июльских заседаний зафиксировали 146 нарушений. Больше всего от Андрея Шиньковича (20). В июне было зафиксировано 182 нарушения, больше всего от Антона Яценко с "Возрождения" – 22.

Оценка материала:

5.00 / 1
Названы главные кнопкодавы Рады 5.00 5 1
Політика / Україна
22.10.2018 640
Еще материалы раздела «Україна»