НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Україна
22.10.2018 1146

"Укравтодор" предупредил об угрозе срыва строительства развязок на Житомирской трассе

"Укравтодор" предупредил о возможности срыва строительства двухуровневых развязок на Житомирской трассе (М-06) из-за позиции Киевского городского совета.

Речь идет о левоповоротных съездах на массив Чайка (км 15+668) и село Белогородка (км 20+029), говорится на сайте "Укравтодора".

 

Сейчас там приходится опасно разворачиваться через встречную магистраль, что часто приводит к серьезным авариям и замедляет трафик не только на левоповоротном съезде, но и по основному направлению Житомирской трассы.

В рамках сотрудничества с ЕБРР и ЕИБ "Укравтодор" реализует программу повышения безопасности на подходах к Киеву. Он предусматривает в том числе строительство нескольких развязок под Киевом. Уже проведен международный тендер для определения подрядчика, разработана проектная документация и завершаются процедуры по подписанию договора.

Но строители столкнулись с нежеланием Киевсовета выделить землю для транспортной развязки.

Без отвода около 3,6 га земель лесного фонда, находящихся на балансе КО "Киевзеленстрой", реализация развязки в районе Чайки будет невозможна. Несмотря на это постоянно действующие комиссии Киевсовета несколько раз отказывались поддержать вопрос строительства.

В связи с этим "Укравтодор" предупредил, что такая позиция заставит его отказаться от реализации проекта строительства двухуровневых развязок на дороге М-06.

Оценка материала:

5.00 / 1
"Укравтодор" предупредил об угрозе срыва строительства развязок на Житомирской трассе 5.00 5 1
Політика / Україна
22.10.2018 1146
Еще материалы раздела «Україна»