<
НОВИНИ ДНЯ: Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єр  Закон про мобілізацію: студенти проходитимуть обов'язкову базову військову підготовку – коли запрацює норма  Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканням  Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницю  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°всі новини дня
Прес-релізи
Інше
22.10.2018 356

Что нужно знать об акустических системах

Добиться качественного звука нелегко. Особенно, если вы до нынешнего момента не имели никакого отношения к акустическим системам и всему, что с ними связано. Как подобрать лучшее решение для ваших задач, с учетом бюджета и других возможностей? Читайте в нашем материале обо всех важных нюансах и особенностях выбора.

Пассив или актив

Все системы звука можно условно разделить на две принципиально разные группы:

  • активные;
  • пассивные.

Разница между ними проста. Активная акустическая система представляет собой технику, в которой непосредственно в корпус динамиков встроены и кроссоверы и усилители. По сути, такие конструкции просты в использовании и универсальны. В то же время, пассивной акустике свойственны свои преимущества. Используя отдельным узлом усилитель, или даже кроссовер, вы получаете возможность не перегружать систему, даже при необходимости подачи звука в огромных залах.

Компактное решение

Отдельной категорией можно считать сверхкомпактные акустические системы, когда в одном корпусе располагается все и сразу. Так называемые «все в одном», отлично подойдут для музыкальных коллективов, выступающих в акустике, а также соло-певцов и уличных музыкантов. Вам понадобится лишь приобрести инструменты и кабель к ним. Микрофон купить можно здесь: https://jam.ua/microphones.

Потребность в сабвуфере

Кроме того, что он никогда не будет лишним, важно понимать, что это не просто динамик, ориентированный на низкие частоты. Наличие сабвуфера в вашей системе не делает систему громче, он насыщает звук басами, даже при более низком уровне громкости.

Как выбрать акустическую систему

К сожалению, единого решения нет и, скорее всего, определенные нюансы вам придется решать самостоятельно. Для упрощения процесса выбора, попробуйте составить список характеристик акустической системы, условий, в которых ее планируется эксплуатировать, и какие функции она будет выполнять. Так у вас появится более-менее сформированная общая картина. Вот несколько подсказок:

  • размер пространства, которое должна охватывать система;
  • количество человек;
  • активная или пассивная (следует из списка задач);
  • мощность усилителя;
  • наличие/отсутствие сабвуфера.

Только в последнюю очередь определяйтесь с материалом корпусной части системы. Вопреки целым войнам между сторонниками дерева и пластика, радикально большой разницы попросту нет.

Оценка материала:

5.00 / 1
Что нужно знать об акустических системах 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
22.10.2018 356
Еще материалы раздела «Інше»