НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Світ
23.10.2018 456

Трамп пообещал наращивать ядерный арсенал США

Президент США добавил, что этот комментарий обращен к России и Китаю.  

Соединенные Штаты будут наращивать свой ядерный потенциал до тех пор, пока остальные "не придут в себя", а после Вашингтон будет готов остановить этот процесс и даже приступить к сокращению вооружений. С таким заявлением президент США Дональд Трамп выступил перед журналистами 22 октября.

"До тех пор, пока люди не придут в себя, мы будем его [ядерный потенциал] наращивать", - сказал он. "У нас есть столько денег, сколько нет больше ни у кого, и мы будем его наращивать, пока они не придут в чувство.

Когда они это сделают, мы поступим умно, и мы прекратим это, и не только прекратим, но и сократим [потенциал]", - сказал он, добавив, что речь идет о Китае и России, которая, по его словам, не выполняет свои обязательства в рамках ДРСМД.

Оценка материала:

5.00 / 1
Трамп пообещал наращивать ядерный арсенал США 5.00 5 1
Політика / Світ
23.10.2018 456
Еще материалы раздела «Світ»