<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
23.10.2018 873

Названы самые угоняемые авто в Украине

За последние 6 лет в Украине прослеживается тенденция к уменьшению количества угонов автомобилей. Однако Киев среди всех украинских городов является самым опасным для водителей автомобилей премиум класса, ведь здесь насчитывается самое большое количество угонов.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

Так, сообщается, что наибольшее количество угнанных автомобилей премиум класса в Киеве – 221, Одесса на втором месте – 47, на третье место попал Харьков – 36, на четвертом Днипро – 29 угонов.

Также Аброськин отметил, что наибольшее количество угнанных автомобилей по стране - автомобили Toyota.

5bceaeab1fdf1-screenshot-408

"Именно по итогам работы в 2018 году, за отсутствие комплексного подхода в организации раскрытия угонов транспортных средств, руководитель управления уголовного розыска ГУНП в Киеве уволен с занимаемой должности. Всего 27 работников этого же подразделения получили дисциплинарные взыскания.

Кроме того, Аброськин подчеркнул, что не все зависит только от оперативных подразделений полиции:

"Остаются на свободе почти большинство задержанных за завладение транспортными средствами из-за лояльного законодательства и по решениям судей, которые считают, что похитителям место на свободе. А реалии свидетельствуют о том, что профессиональные воры авто пользуются и повторно совершают преступления. И сегодня это одна из главных проблем", - подытожил Аброськин.

Оценка материала:

5.00 / 1
Названы самые угоняемые авто в Украине 5.00 5 1
Життя та Стиль / Автоклуб
23.10.2018 873
Еще материалы раздела «Автоклуб»