<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
25.10.2018 607

Porsche придется выплатить миллионные штрафы

Из-за несвоевременной реакции на скандал с программным обеспечением дизельных двигателей автопроизводителю Porsche придется раскошелиться на штрафные выплаты.

Об этом в среду сообщает Focus.

«В ходе юридического рассмотрения дизельного скандала Volkswagen в окружном суде Штутгарта гражданская палата присудила материнской компании Volkswagen - Porsche SE – возместить ущерб в миллионом размере», - говорится в сообщении.

Судья Фабиан Реушл заявил в среду, что холдинг, в частности, бывший генеральный директор VW Мартин Уинтеркорн, нарушил свои публичные обязательства.

Porsche SE обязали выплатить по двум эпизодам в общей сложности почти 47 млн евро.

Истцы – инвесторы обвинили Porsche в том, что он слишком поздно сообщил о дизельном скандале и его финансовых последствиях для Volkswagen. Обе компании, впрочем, категорически отвергают эти обвинения.

Решение суда пока не вступило в силу. Оно будет принято окончательно после обжалования.

Как сообщалось, в сентябре 2015 года Агентство по охране окружающей среды США (EPA) опубликовало данные расследования, которые свидетельствовали, что минимум на полумиллионе автомобилей Volkswagen с дизельными двигателями установлено программное обеспечение, позволяющее обходить экологические стандарты, манипулируя уровнем выброса газов. Выброс вредных веществ превышал норму почти в 40 раз.

Оценка материала:

5.00 / 1
Porsche придется выплатить миллионные штрафы 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
25.10.2018 607
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»