НОВИНИ ДНЯ: Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларіввсі новини дня
Прес-релізи
Інше
25.10.2018 1489

Бытовая техника на прокат

Аренду бытовой техники сложно назвать новым видом предпринимательской деятельности. Услуга долгие годы пользуется популярностью у определенной категории граждан. Такой спрос обусловлен тем, что далеко не все украинцы могут позволить себе покупку холодильника или телевизора, а вот их аренда вполне доступна. Также это удобно, если вещь нужна для одноразового использования и ее покупка не имеет смысла.

Случаев, когда нужно взять определенную вещь напрокат очень много. Иногда арендуют компьютеры или видеопроекторы для проведения семинара или презентации. Также услуга подойдет людям, приехавшим в другой город и желающим создать комфорт, например, в арендуемой квартире.

Кому нужна техника на прокат?

Как ни странно, прокат бытовой техники пользуется популярностью. Многие любят пользоваться исправными устройствами в квартире, не занимаясь вопросом их обслуживания или ремонта. Среди потенциальных пользователей такой услуги стоит выделить следующие категории граждан:

  • люди, арендующие жильё;
  • учащиеся разных ВУЗов, проживающие в общежитии;
  • молодые супружеские пары, еще не успевшие обустроить свой быт;
  • украинцы, часто ездящие в командировки или на отдых.

Развитие арендного бизнеса, подразумевает большие финансовые вложения, на первом этапе закупки техники. Кроме этого необходимо обеспечить транспортировку арендуемых изделий клиентам. Также важно поддерживать устройства в работоспособном состоянии. Именно эти расходы ложатся в основу формирования стоимости аренды.

Популярные виды техники на прокат

Исходя из практики, существует категория изделий, пользующаяся особой популярностью. Так специалисты выделяют следующие устройства чаще других арендуемые людьми:

  • пылесос – устройство, используемое для периодических уборок квартиры или дом из-за чего его покупка не обязательна;
  • холодильник – устройство, пользующееся популярностью в летний сезон, если в квартире, сломался или отсутствует собственный агрегат;
  • телевизор – изделие, часто арендуемое в праздничные дни и сезон отпусков;
  • стиральная машина обычно берется напрокат, когда нужно постирать большое количество вещей;
  • кухонный комбайн пользуется популярностью в сезон консервации.

Если грамотно построить бизнес на аренде бытовой техники, то все материальные вложения окупятся в первые два года и в дальнейшем можно рассчитывать на стабильную прибыль. Также нужно правильно определить размер залога. Обычно арендные фирмы берут от 50 до 100% стоимости оборудования.

Где найти технику в аренду?

Недорогая аренда бытовой техники появилась ещё во времена бывшего союза. После его распада большинство прокатных пунктов закрылось. Но со временем в процессе развития информационных технологий такие компании переместились в интернет. А благодаря сайту ria.com значительно увеличился ассортимент и качество, предлагаемых устройств, ведь чтобы выжить в конкурентной среде, нужно улучшать сервис. За счёт этого с поиском необходимых в аренду вещей у кранцев больше проблем не возникает.

Сегодня основными конкурентами прокатным компаниям стали банки, занимающиеся кредитованием населения. Это привело к тому, что некоторые люди считают выгоднее купить технику, разбив оплату частями, даже если она в будущем не пригодиться. Но они забывают о необходимости оплачивать необоснованно высокие проценты. Поэтому арендованные вещи использовать проще и выгоднее, ели они нужны для кратковременного одноразового применения. Это достаточно выгодный способ решения большинства бытовых проблем.

Как арендовать технику?

Принцип проката техники не имеет четких правил, закрепленных в гражданском кодексе. Поэтому часто между заинтересованными сторонами возникают хозяйственные споры, которые иногда заканчиваются судебным разбирательством. Чтобы избежать большинства неприятных ситуаций и гарантировать свои права потребителя, нужно подписывая контракт проверить следующие моменты:

  • Насколько арендуемое оборудование соответствует описанию в письменном соглашении. Это касается и комплектации изделия.
  • Провести тест работоспособности и проверить внешнюю составляющую. Любые выявленные внешние дефекты обязательно фиксируются в акте приема-передачи.
  • Убедиться в целостности пломб. Обычно техника, особенно новая, имеет соответствующие пломбы.

После того как договор подпишут обе заинтересованные в сделке стороны никакие претензии предъявить не получится. Для продления анодного соглашения арендатор обязан письменно предупредить арендодателя в установленные сроки. А в остальном аренда всевозможных бытовых приборов – оптимальный вариант решить временно возникшие затруднения, когда нет возможности приобрести собственный холодильник, телевизор или другой предмет.

Оценка материала:

5.00 / 1
Бытовая техника на прокат 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
25.10.2018 1489
Еще материалы раздела «Інше»