НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
26.10.2018 679

Кабмин компенсирует «коммуналку» тем, кто не успел оформить субсидию

Кабмин компенсирует коммунальные расходы семьям, которые не успели оформить субсидию до начала отопительного сезона.

Об этом информируют в Минсоцполитики.

«Тем семьям, которые не успели оформить жилищную субсидию до начала отопительного сезона, правительство компенсирует все расходы на коммунальные услуги. Даже если документы будут поданы в ноябре или декабре», -  идет речь в сообщении.

Отмечается, что независимо от вида отопления - централизованное теплоснабжение, индивидуальное газовое или электрическое отопление, "в случае поступления заявления о назначении субсидии, к примеру в декабре, безвозвратная помощь правительства будет назначена с начала отопительного сезона".

Таким образом, объясняют в ведомстве, государство возместит коммунальные расходы семьи за два месяца.

Как сообщается, это гарантировано Постановлением Кабинета министров Украины  № 848 «Об упрощении порядка предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретения сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива».

В Минсоцполитики напоминают, что механизм оформления жилищных субсидий и в дальнейшем простой.

«Для получения государственной помощи в уплате жилищно-коммунальных услуг необходимо заполнить лишь Заявление и Декларацию о доходах. Никаких других документов не нужно», -  отмечают в ведомстве.

Также отмечается, что готовые документы на получение субсидии можно подать самостоятельно в местные управления труда и социальной политики, сельских и поселковых советов; отправлять заказным письмом в органы социальной защиты населения по месту жительства или отправить через Интернет(заполнить заявление и декларацию можно на сайте)

В течение нескольких недель с момента получения документов социальное учреждение в письменном виде сообщит о решении по поводу предоставления помощи и ее размера, информируют в ведомстве.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кабмин компенсирует «коммуналку» тем, кто не успел оформить субсидию 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
26.10.2018 679
Еще материалы раздела «Економіка»