НОВИНИ ДНЯ: Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до Українивсі новини дня
Політика
Світ
26.10.2018 1033

Президента Молдовы в пятый раз отстранят от должности

Президент Молдовы Игорь Додон будет отстранен от должности в пятый раз. Додон отказывается подписать и обнародовать несколько законопроектов, принятых парламентом.

Об этом в пятницу, 26 октября, заявил председатель парламента страны Андриан Канду, передает Noi.md.

По его словам, причиной этому послужил очередной отказ президента промульгировать (подписать и обнародовать) два законопроекта, принятых парламентом.

В частности, Додон повторно отказался промульгировать проект о передаче участка, на котором расположен Республиканский стадион, посольству США в Молдове, а также проект о праздновании 9 мая Дня Европы наряду с Днем победы. Также председатель парламента предположил, что Додон намерен отклонить и новый Кодекс телевидения и радио, из-за чего правящая коалиция вынуждена будет вновь требовать отстранения его от должности и передачи его полномочий премьер-министру Павлу Филипу.

"Этого не должно происходить. Каждый из нас, нравится нам это или нет, должен исполнять свои обязанности, предусмотренные Конституцией. Что значит не делать то, что написано в законе?!" - отметил председатель парламента.

Оценка материала:

5.00 / 1
Президента Молдовы в пятый раз отстранят от должности 5.00 5 1
Політика / Світ
26.10.2018 1033
Еще материалы раздела «Світ»