<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний переліквсі новини дня
27.10.2018 2364

В Минфине сообщили, кто станет соинвестором Укргазбанка

Финансовым соинвестором АБ "Укргазбанк" еще до конца 2018 года станет IFC (Международная финансовая корпорация, входит в структуру Всемирного банка).

Об этом заявила и.о. министра финансов Украины Оксана Маркарова в интервью изданию "Корреспондент".

“Мы планируем, что до конца этого года в Укргазбанк зайдет IFC (Международная финансовая корпорация, входит в структуру Всемирного банка) как финансовый соинвестор, а к концу 2019 года - найти покупателя на этот банк, - сообщает и.о. министра финансов.

Маркарова надеется, что покупателем Укргазбанка может стать одна из признанных международных банковских групп, желательно из тех, которой еще нет в Украине.

“Чтобы не только найти совладельца для банка, но и привлечь нового инвестора в страну. Возможно, это могут быть и какие-то публичные истории будто IPO”, - допускает руководитель Минфина.

Как сообщал Укринформ, Министерство финансов планирует существенно уменьшить часть государства в банковской системе - с 55% до 24%.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Минфине сообщили, кто станет соинвестором Укргазбанка 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
27.10.2018 2364
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»