<
НОВИНИ ДНЯ: Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порціївсі новини дня
Бізнес
Технології
28.10.2018 1395

В Сети показали проект советского "танка XXI века"

Танк разрабатывался в 1980-х на харьковском ОКБ имени Морозова под руководством Евгения Морозова .  

В Сети показали советский проект “перспективного танка XXI века“, который разрабатывался в 1980-х годах и получил название Объекта 490. Танк разрабатывался под руководством Евгения Морозова, занимавшего тогда должность заместителя главного конструктора харьковского ОКБ имени Морозова, говорится в статье на сайте btvt.info.

Контсрукторы создавали танк с высоким уровнем защиты экипажа, силовой установкой из двух двигателей общей мощностью до 2000 лошадиных сил и четырехгусеничной ходовой частью, которая могла обеспечить движение при повреждении двух гусеничных движителей с противоположных сторон.

Финальный вариант вооружения боевой машины включал в себя 152-миллиметровую пушки с полностью автоматизированным боекомплектом из 32 унитарных выстрелов.

27d08d82f389856fa6bdd5dbbf7e6f4d_28.10.18_1

Дополнительное вооружение включало в себя два двухствольных пулемета по обеим сторонам кормовой части, а также 30-миллиметровый автоматический гранатомет на задней башне.  Танк был условно расчленена на пять изолированных отсеков. Машина была условно расчленена на пять изолированных отсеков. В первом размещалось топливо, во втором - силовая установка, в третьем - основное вооружение, в четвертом - автомат заряжания, в последнем - экипаж. 

Стоит отметить, что отсек для экипажа, согласно проекту, должен был быть оборудован санузлом, системами отопления и кондиционирования, а также мини-кухней. Реализовать проект конструкторы так и не смогли.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Сети показали проект советского "танка XXI века" 5.00 5 1
Бізнес / Технології
28.10.2018 1395
Еще материалы раздела «Технології»