НОВИНИ ДНЯ: У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі порадивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
29.10.2018 280

Компания Atlantic-Motors предлагает услуги по растаможке мотоциклов

Люди, которые разбираются в мотоциклах, знают, что подобный вид транспорта можно приобрести за границей. Эта процедура позволяет не только сэкономить средства, но и купить качественную мототехнику, которую невозможно найти на Украине.

Единственным препятствием на пути является процедура растаможки. Она происходит в несколько этапов и является довольно сложной. Но если доверить эту работу опытным специалистам, не первый год занимающимся подобной деятельностью, удастся избежать многих проблем и сложностей. Важно, чтобы растаможка мотоцикла осуществлялась с учетом актуальных пошлинных сборов и прочих существующих налогов.

Подобную услугу предлагает компания Atlantic-Motors. Ее специалисты занимаются растаможкой мотоциклов, мотороллеров, мопедов, кроссового транспорта и т. д. Без предварительного прохождения этой процедуры в автоинспекции его не поставят на учет.

Особенности поэтапного выполнения процедуры

Важно, чтобы процесс растаможки мотоцикла происходил по определенному алгоритму. Специалисты Atlantic-Motors хорошо знакомы со всей спецификой данной процедуры. Она происходит в несколько этапов:

  • мотоцикл снимается с учета в стране первоначальной регистрации;
  • оформляются необходимые документы, подтверждающие права собственности на транспорт его нового владельца (договор на покупку или дарственная);
  • оплачиваются все налоговые обязательства согласно закону (в том числе и стоимость таможенного оформления).

Как только растаможка будет завершена, собственник мотоцикла получает документы соответствующего образца, предъявление которых позволит поставить транспортное средство на учет.

Подобная схема идентична как для новых, так и битых мотоциклов. На этапе оформления акта осмотра необходимо указать на существующие дефекты. Стоимость растаможки поврежденного транспорта ниже, чем нового (зависит от цены покупки).

Стоимость растаможки

Таможенная стоимость формируется из суммы ввозной пошлины, акцизного сбора и НДС.

Ставка ввозной пошлины равна около 10 % (начисляется на таможенную стоимость, установленную на этапе оценки). Акцизный сбор за растаможку зависит от объема двигателя и мощности транспортного средства, потребляемого ним топлива. Также учитывается действующая ставка. НДС равен 20 % от общей стоимости мотоцикла, размера пошлины и акцизного сбора, которые начисляются за ввоз.

Оценка материала:

5.00 / 1
Компания Atlantic-Motors предлагает услуги по растаможке мотоциклов 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
29.10.2018 280
Еще материалы раздела «Інше»