<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
Політика
Україна
02.11.2018 935

В ВСУ из 50 пойманных на коррупции посадили только троих

На данный момент вынесены приговоры относительно 24 человек. На 15 из них были наложены штрафы.  

С начала 2018 года 50 представителей ВСУ обвинили в совершении коррупционных правонарушений. Из них лишь трое получили тюремные сроки. Об этом на брифинге в четверг, 1 ноября, заявил заместитель начальника отдела по вопросам предотвращения и выявления коррупции МО Украины Станислав Коношук.

Военное телевидение Украины опубликовало его выступление на канале в YouTube. По его словам, на данный момент приговоры вынесли относительно 26 человек. Из них 20 были осуждены. "В ВСУ подтверждено информацию в отношении 50 лиц, совершивших коррупционное уголовное правонарушение.

18 военнослужащих разоблачены на получении взятки, а 16 - за злоупотребление властью. По 26 лицах есть приговоры суда, из них осуждено 20, лишили свободы трех.

А на 15 человек наложен штраф. К 11 лицам применены дополнительные виды наказания, а именно: по трем - лишение военных званий по решению суда", - отметил Коношук.

Больше всего количественных коррупционных нарушений, по его словам, зафиксировано именно в сфере деятельности военных комиссариатов и в закупках.

"С начала 2018 года проведены проверки по фактам нарушения антикоррупционного законодательства", - добавил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
В ВСУ из 50 пойманных на коррупции посадили только троих 5.00 5 1
Політика / Україна
02.11.2018 935
Еще материалы раздела «Україна»