<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
02.11.2018 2236

Кабмин установил премии коллекторам за возврат алиментов

Кабинет Министров установил вознаграждение для частных исполнителей в размере 10% от суммы взысканной задолженности по алиментам.

В пресс-службе Кабмина отметили, что эти меры обеспечат эффективную систему мотивации исполнителей при исполнении решений по исполнительным документам о взыскании алиментов и повысит качество выполнения таких решений.

Документ изменяет порядок выплаты вознаграждения государственным и частным исполнителям: теперь они получили право начислять себе 10% от суммы задолженности по алиментам, если размер задолженности превышает платежи за 12 месяцев и больше.

Указанный Порядок приведен в соответствие с Законом Украины № 2475-VIII О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно создания экономических предпосылок для усиления защиты права ребенка на надлежащее содержание.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кабмин установил премии коллекторам за возврат алиментов 5.00 5 1
Політика / Україна
02.11.2018 2236
Еще материалы раздела «Україна»