НОВИНИ ДНЯ: В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюквсі новини дня
Політика
Україна
02.11.2018 4059

В РПЦ отреагировали на заявления представителя Константинополя

В Русской православной церкви заявили, что считают неадекватными высказывания представителя Вселенского патриархата архиепископа Тельмиского Иова в интервью ВВС.

Об этом в Facebook написал пресс-секретарь главы РПЦ Александр Волков.

"Звучат очень тревожные заявление архиепископа Иова (Гечи). Мы серьезно обеспокоены состоянием его душевного и духовного здоровья. При необходимости мы готовы помочь собрату с лечением или с направлением его на обучение в одну из семинарий нашей Церкви", - написал Волков.

В частности, в сегодняшнем интервью ВВС архиепископ Иов Иов заявил, что с канонической точки зрения в Украине больше не существует Украинской православной церкви Московского патриархата, а также что РПЦ должна подумать над тем, чтобы отказаться от собственной автокефалии, если не признает первенство Константинополя, который эту автокефалию ей и предоставил.

Оценка материала:

5.00 / 1
В РПЦ отреагировали на заявления представителя Константинополя 5.00 5 1
Політика / Україна
02.11.2018 4059
Еще материалы раздела «Україна»