НОВИНИ ДНЯ: Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
02.11.2018 2204

Данные 120 тысяч пользователей Facebook «слили» в Сеть: сколько украинцев пострадало

Журналисты обнаружили в скандале «российский след» – сайт, на котором выкладывают данные пользователей, находится в России.


Хакеры, похитившие информацию и переписку пользователей соцсети Facebook, обнародовали данные 47 тыс. украинских пользователей. Об этом рассказали в сюжете новостей «Сегодня» на телеканале «Украина».
Ранее от утечки пострадали 120 млн человек по всему миру. Теперь их данными торгуют в сети – каждый аккаунт стоит 10 центов. В качестве подтверждения, что они не шутят, хакеры выложили в открытый доступ данные более 250 тыс. страниц, в том числе и украинцев.
Журналисты ВВС уже заявили, что в этом скандале не обошлось без «российского следа». В пользу этой версии свидетельствует то, что сайт, на котором слили данные с Facebook, был создан в Санкт-Петербурге. IP-адрес оказался закреплен за российским хостинг-провайдером King Servers, который был причастен к хакерским атакам на серверы Демократической партии США на выборах в 2016 году.

Оценка материала:

5.00 / 1
Данные 120 тысяч пользователей Facebook «слили» в Сеть: сколько украинцев пострадало 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
02.11.2018 2204
Еще материалы раздела «Суспільство»