НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
Життя та Стиль
Події
02.11.2018 2770

Кости в посольстве Ватикана: на загадку 35-летней давности проливается свет

Эксперты огласили первые заключения, которые они сделали, проанализировав останки, найденные под пристройкой к посольству Ватикана.


Как сообщают в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина», предварительный анализ костей, которые в начале этой неделе обнаружили под пристройкой к посольству Ватикана в Риме, показал, что они принадлежали женщине.
В BBC подтверждают, что именно к такому заключению пришли эксперты-патологоанатомы, изучив найденную тазовую кость. Для дальнейшего исследования – чтобы установить родственные связи усопшей – надо будет изъять биоматериал из черепа.
В дальнейшем полученное ДНК сравнят с ДНК родственников двух девушек, которые пропали в Ватикане 35 лет назад. На это может уйти 10 дней.
Напомним, что речь идет о 15-летних Мирелле Грегори и Эмануэле Орланди, которые исчезли в 1983 году с промежутком в шесть недель. Несмотря на то что эти два инцидента никогда официально не связывались, они считаются едва ли не самыми загадочными инцидентами в истории современной Италии.
Тем временем родственников пропавших девушек отреагировали на открытие. Причем, если брат Эмануэлы Пьетро Орланди выразил недоверие к заключению о связи найденных останков с его сестрой, то сестра Миреллы выразила надежду на то, что догадки полицейских оправдаются.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кости в посольстве Ватикана: на загадку 35-летней давности проливается свет 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
02.11.2018 2770
Еще материалы раздела «Події»