<
НОВИНИ ДНЯ: США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомістьвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
02.11.2018 1478

Во Львове открыли охоту на «героев» парковки

Инспекторы теперь могут не только штрафовать нарушителей, но и забирать автомобили эвакуатором.

Во Львове начали работать специальные инспекторы из отдела муниципальной полиции, которые штрафуют нарушителей правил парковки и могут даже забрать машину эвакуатором, сообщается в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».
Сейчас инспекторы работают не с бланками протоколов, а с предупреждениями о нарушениях – чтобы водители привыкли к нововведениям.

О том, что в городе будет работать новая инспекция, водителей предупреждали месяц назад. Погасить штраф инспектору владельцы автомобилей с украинской регистрацией смогут на месте нарушения, а вот иностранцы и те, кто ездит на «евробляхах», будут вынуждены расплачиваться на границе.
Примечательно, что права муниципальных инспекторов до конца не урегулированы.

Ведь закон о реформировании парковки позволяет им штрафовать нарушителей, а вот механизма Кабмин еще не утвердил.

Оценка материала:

5.00 / 1
Во Львове открыли охоту на «героев» парковки 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
02.11.2018 1478
Еще материалы раздела «Суспільство»