НОВИНИ ДНЯ: Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Українувсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
04.11.2018 5607

Водители маршруток не хотят повышения стоимости проезда: «Никто ездить не будет»

Повышение тарифов лоббируют крупные игроки, остальных «выдавливают» с маршрутов.

Водители маршруток в Киеве и области поделились в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина», что не устают удивляться постоянному подорожанию бензина и техобслуживания автомобилей. Однако они выступают против повышения стоимости проезда для граждан.
Так, Руслан 7 лет работает водителем автобуса на пригородном маршруте. По его словам, все запчасти и шины подорожали. Он уточнил, что если раньше колесо стоило 900 грн, то сейчас 1400-1500 грн. Но повышения стоимости проезда водитель не желает.
«Так пусть и остается. Чтобы не дорожало... Если подорожает еще проезд – вообще никто не будет ездить», – рассказал водитель.
Пассажиры же отмечают, что ездить в Киеве из области на работу стало совсем дорого. Так, Василий ездит в Киев последние восемь лет, 60 гривен он тратит в день только на проезд. При этом качеством услуг перевозчиков он крайне недоволен. Дневной транспортный бюджет Юрия – 50 гривен. Мужчина отметил, что уменьшить расходы, например, добираясь на попутках, не получится.
Больше других страдают пенсионеры и малоимущие граждане. Галина пытается экономить, ездить по пенсионному удостоверению. И часто в маршрутках все льготные места заняты, она долго ждет следующий автобус. Женщина призналась, что для экономии пользуется бесплатными развозками от супермаркетов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Водители маршруток не хотят повышения стоимости проезда: «Никто ездить не будет» 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
04.11.2018 5607
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»