НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
04.11.2018 1409

В Тернополе разгораются споры вокруг подорожания проезда и социальной карты города

Нововведение горсовета – трехуровневый тариф на общественный транспорт – как для маршруток, так и для троллейбусов.


В Тернополе вдвое подорожал проезд в общественном транспорте, сообщается в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина». Стоимость проезда в маршрутке выросла до 9 гривен, троллейбусе – до 8. Однако такие цены будут не для всех.
Нововведение горсовета – трехуровневый тариф на общественный транспорт – как для маршруток, так и для троллейбусов. Самое дорогое – платить наличными. Немного дешевле – пополнять электронный билет. Самый выгодный вариант – так называемая карта жителя Тернополя.
«Электронный билет – социальная карта Тернополя. Это персонифицированный билет, который себе наши жители делают. Для них тогда билет будет стоить в электротранспорте 5 гривен, а в автобусе 6 гривен. У нас есть аналогично и простой электронный билет», – рассказывает Игорь Мединский, начальник управления транспорта, коммуникаций и связи Тернопольского горсовета.
Представители местных общественных организаций двойное подорожание проезда считают незаконным и намерены обжаловать в суде. К тому же уверены, что персональные данные горожан, которые получают карточку жителя Тернополя, не защищены.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Тернополе разгораются споры вокруг подорожания проезда и социальной карты города 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
04.11.2018 1409
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»