<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Бізнес
Економіка
05.11.2018 1653

Минфин рассказал, куда ушла большая часть денег от продажи евробондов

Украина получила от внешних кредиторов $2 млрд по выпуску октябрьских еврооблигаций, но из этой суммы $714,5 млн тут же направила на погашение августовского бонда.

Об этом пишет FinClub, ссылаясь на данные Министерства финансов.

"После погашения краткосрочных долговых ценных бумаг, выпущенных 28 августа 2018 года, номинальным объемом $725 млн, средства в размере $1,285 млрд от размещения новых выпусков еврооблигаций были перечислены на счета Государственной казначейской службы в Национальном банке", – уточнил Минфин.

Валютные средства правительства на счетах в НБУ автоматически учитываются в международных резервах Нацбанка. Но учитывая, что эти $1,3 млрд поступили в Украину в начале ноября, они не будут учтены в показателе резервов НБУ на 1 ноября, который вскоре обнародует регулятор.

Напомним, 25 октября Украина продала пятилетние еврооблигации на $750 млн с доходностью 9% годовых, а десятилетние еврооблигации на $1,25 млрд – 9,75%.

Оценка материала:

5.00 / 1
Минфин рассказал, куда ушла большая часть денег от продажи евробондов 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
05.11.2018 1653
Еще материалы раздела «Економіка»