<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
05.11.2018 341

С какого времени можно вводить прикорм младенцу

Каждая мама с нетерпением ждет, когда ее малыш подрастет и кроме грудного молока, сможет начать употреблять и другую пищу. Но спешить с прикормом нельзя. Этот процесс необходимо начинать осторожно, чтобы не навредить слабому ЖКТ крохи.

55decb1280f51d7cd0a855900e3ce55b

В соответствии с международными рекомендациями педиатров первый прикорм необходимо вводить, когда ребенку исполнится 6 месяцев. Но при этом не нужно спешить угощать кроху продуктами со взрослого стола. Для этого лучше всего использовать специальное детское питание. Купить его можно в интернет-магазине vdn.org.ua. Здесь родители имеют возможность приобрести только качественную, сертифицированную продукцию. Покупки в интернет-магазине vdn.org.ua имеют ряд преимуществ: детское питание представлено в широком ассортименте (который постоянно обновляется) и продается по оптимальным ценам. Часто проводятся акции, позволяющие покупать дешевле. При необходимости продавцы-консультанты помогут с выбором продукции. Заботливые родители имеют возможность приобрести качественные детские смеси, каши, пюре, соки, печенье и многое другое. Все это можно купить, воспользовавшись быстрой доставкой.

Признаки, сигнализирующие о том, что пора вводить первый прикорм

Кроме рекомендаций педиатров, в рамках которых знакомить ребенка с новой пищей необходимо только через полгода после его рождения, родители могут самостоятельно определить наиболее подходящее время для введения прикорма, учитывая определенные признаки взросления.

Можно пробовать давать крохе смеси, если он уже умеет самостоятельно сидеть, активно интересуется пищей в тарелке матери или чаще стал прикладываться к груди. Малыш готов принять прикорм, если впервые попробовав кашу, он не выталкивает ее комочки языком. Еще один весомый признак, влияющий на принятие решения о расширении рациона ребенка, это определенная прибавка в весе (кроха весит в два раза больше, чем при рождении).

Также следует помнить, что перед запланированными профилактическими прививками прикорм вводить не нужно.

Если ребенку исполнилось 6 месяцев, но он находится на грудном вскармливании, можно ли начинать прикорм с соков? Этот вопрос интересует многих родителей. Мнение педиатров на этот счет расходится. Если малыш склонен к аллергии, от подобного эксперимента нужно воздержаться. Также сок может стать причиной возникновения проблем с пищеварительной системой, так как содержит большое количество сахара.

Оценка материала:

5.00 / 1
С какого времени можно вводить прикорм младенцу 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
05.11.2018 341
Еще материалы раздела «Інше»