НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Зміна тренду: споживчі настрої українців покращилися з початком весни  Чи знищать Кримський міст до середини липня: реакція ВМС на статтю The Sun  Як розтопити вершкове масло: кілька порад  Коли Чистий четвер 2024 року: історія, традиції, що можна і не можна робитивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
05.11.2018 2856

В ноябре украинцы смогут дважды наблюдать метеоритный дождь

В течение ноября жители Земли смогут дважды наблюдать явление метеоритного дождя.

Об этом сообщает издание The Guardian.

Как ожидается, первый метеоритный дождь Тауриды начнется 9-10 ноября в южном полушарии и 10-11 ноября - в северном.

Это будет метеоритный дождь с незначительным потоком метеоритов – примерно пять в час. Метеориты должно быть видно в небе по всему миру в течение большей части месяца. Причем увидеть метеориты можно будет невооруженным глазом.

Второй метеоритный дождь Леониды пройдет в ночь с 17 на 18 ноября, пишет издание The Hutchinson Post.

Как известно, метеоритный дождь - природное явление, во время которого на ночном небе можно увидеть многочисленные метеоры, летящие будто с одной точки на небосводе. В основном, это явление является периодическим, длится от нескольких дней до нескольких недель и наблюдается каждый год примерно в одно и то же время. Например, Леониды — во второй половине ноября, Лириды — во второй половине апреля и т. д.

Оценка материала:

5.00 / 1
В ноябре украинцы смогут дважды наблюдать метеоритный дождь 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
05.11.2018 2856
Еще материалы раздела «Суспільство»