<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
06.11.2018 1875

В соцсетях сообщили официальную причину смерти Гандзюк

В сети обнародовали официальную причину смерти активистки и советника мэра Херсона Екатерины Гандзюк.

Как сообщили активисты в Facebook-сообществе "Кто заказал Катя Гандзюк", официальная причина смерти – полиорганная недостаточность и химические ожоги с привлечением 39% тела в результате нападения с использованием химического вещества.

"Катю убили. Ее заказчики – живые. И мы знаем, кто это. Катя тоже знала, кто её заказал и в конце концов убил. И мы не о пятерых экс-бойцов УДА – это лишь исполнители. Мы знаем кто, когда и сколько им заплатил. Мы знаем всю цепь от исполнителей, организаторов, посредников к заказчикам. Мы знаем, за что именно её убили. В МВД и ГПУ все тоже знают. Знают и почти три месяца ничего не делают", - говорится в сообщении.

Также в сообществе сообщили, что прощание с Катей состоится в Херсоне в среду, 07 ноября 2018 года в 14:00.

Как сообщалось ранее, известная в Херсоне активистка, волонтер, сотрудница городского совета Екатерина Гандзюк, которую летом облили серной кислотой, скончалась 4 ноября в больнице. По предварительной информации, у него оторвался тромб. Женщине было 33 года.

Нападение на Гандзюк произошло 31 июля. Неизвестные облили её серной кислотой, в результате чего она получила химические ожоги и частично потеряла зрение. Гандзюк перенесла больше 10 операций. С 1 августа она находилась в ожоговом центре Киева.

В организации покушения на Гандзюк подозревают пятерых человек, всех задержали.

4 ноября следователи изменили квалификацию нападения на Гандзюк на умышленное убийство — по пунктам 4, 6, 11, 12 части 2 статьи 115 УК "Умышленное убийство из корыстных побуждений, совершенное с особой жестокостью, по заказу; совершенное по предварительному сговору группой лиц".

Оценка материала:

5.00 / 1
В соцсетях сообщили официальную причину смерти Гандзюк 5.00 5 1
Політика / Україна
06.11.2018 1875
Еще материалы раздела «Україна»