НОВИНИ ДНЯ: В Україні 19 березня переважатиме дощова та прохолодна погода  Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІвсі новини дня
06.11.2018 6564

Новую форму налоговой накладной обнародовали в Украине

Официально обнародована новая форма налоговой накладной, которая будет применяться с 1 декабря 2018 года.

Приказ Минфина от 17 сентября 2018 года № 763, которым утверждена новая форма, обнародован 6 ноября 2018 года в официальном издании "Официальный вестник Украины" №85.

Этот приказ вступает в силу с первого числа месяца, следующего за месяцем его официального опубликования, то есть, с 1 декабря 2018 года (кроме абз. 2 п. 6 и п. 8 Изменений в Порядке заполнения налоговой накладной, которые вступают в силу с 1 декабря 2020 года).

В приказе в новой редакции изложены формы налоговой накладной и расчеты ее корректировки.

Согласно изменениям, в налоговой накладной нужно будет указывать налоговый номер плательщика налога.

Кроме того, в табличной части налоговой накладной появится графа "Сумма налога на добавленную стоимость". Эта графа должна заполняться в гривнях с копейками до 6 знака включительно.

Аналогичные изменения будут и в форме расчета корректировки налоговой накладной. При этом, в рамках изменений, долгом Государственной фискальной службы теперь будет определение условных кодов причин корректировки налоговых накладных с последующей их публикацией на собственном официальном веб-сайте.

Оценка материала:

5.00 / 1
Новую форму налоговой накладной обнародовали в Украине 5.00 5 1
Бізнес / Податки та право
06.11.2018 6564
Еще материалы раздела «Податки та право»