НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Європа
07.11.2018 1063

Российского олигарха задержали в Монако - СМИ

Российский миллиардер, владелец футбольного клуба «Монако» Дмитрий Рыболовлев задержан в Монако для допроса по делу о коррупции.

Об этом сообщает издание Le Monde.

Рыболовлев был задержан по запросу прокуратуры княжества Монако. В доме 51-летнего бизнесмена провели обыск.

Олагарха подозревают в коррупции и финансовых махинациях, в том числе, связанных с вложением средств в "Монако" в обход системы fair play. Голландское издание nrc.nl со ссылкой на данные платформы Football Leaks сообщало, что глава голландской компании AIM Бернард де Роос заключил соглашение с Рыболовлевым, которое помогло вкладывать средства в футбольный клуб в обход правил финансового fair play. Контракт был заключен в 2014 году. Де Роос обещал принести "Монако" 1,4 миллиарда евро в течение 10 лет, то есть десятикратное увеличение дохода. Средства при этом должны были быть возвращены компании.

Дмитрий Рыболовлев фигурирует в рейтингах Forbes как 242 самый богатый человек в мире с оценкой 6,8 миллиарда долларов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Российского олигарха задержали в Монако - СМИ 5.00 5 1
Політика / Європа
07.11.2018 1063
Еще материалы раздела «Європа»