<
НОВИНИ ДНЯ: США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомістьвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.11.2018 689

В Японии показатель самоубийств среди молодежи достиг 30-летнего пика

В Японии рекордно увеличилось количество самоубийств среди подростков.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на местные СМИ.

«Согласно новому отчету правительства, с 2016 по 2017 годы больше японских детей и подростков совершили самоубийство, чем когда-либо с 1986 года», - говорится в сообщении.

Недавнее исследование показывает, что 250 детей младшего и старшего школьного возраста в этом году ушли из жизни по разным причинам (издевательство, семейные проблемы и стресс), отметили в министерстве образования Японии.

Эти цифры в 5 раз выше по сравнению с предыдущим годом и самые высокие с 1986 года, когда самоубийство совершили 268 учащихся.

"Количество самоубийц среди учащихся остается высоким, и это проблема, которую надо решать", - заявили в министерстве образования.

Правительство ранее зафиксировало ежегодный всплеск самоубийств 1 сентября, в начале нового учебного года.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Японии показатель самоубийств среди молодежи достиг 30-летнего пика 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
07.11.2018 689
Еще материалы раздела «Суспільство»