<
НОВИНИ ДНЯ: Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великденьвсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
07.11.2018 1081

Новый год за «минималку»: эксперты назвали самые доступные направления для путешествий

Реально ли отправиться в путешествие на новогодние праздники за минимальную зарплату, 3700 гривен? Куда можно поехать и что себе позволить на эту сумму? А если отложить среднюю столичную зарплату, можно ли уехать в теплые страны?


Менеджер по туризму Елена Ковальская отмечает, что вариантов отдыха на 3723 гривен – немного. Европа сразу «уходит» из списка потенциальных регионов для визита – самый дешевый автобусный тур тут стоит от 5750 гривен.
Стоимость путешествий по Украине – более демократичная. Трех с лишним тысяч хватит на двухдневное путешествие, например, во Львов, Ужгород или Одессу. Правда, в гостинице, которую удалось забронировать, кормят только завтраками, поэтому на питание придется потратить дополнительные деньги.
Как отмечает Ковальская в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина», о бюджетной поездке лучше позаботиться заранее.
«Цены сейчас растут очень быстро. В ноябре желательно уже начинать бронировать жилье, отель, потому что дальше мы не уложимся в минимальный бюджет», – предупреждает специалистка.
А вот на среднюю по Украине зарплату – 8382 гривни – можно выбрать и автобусный тур по Европе или отправиться в ж/д-путешествие на Запад своей страны.
Впрочем, следует помнить, что 8000 – это только проезд и проживание. За несколько завтраков, например, в «Буковеле», придется выложить еще около тысячи.
А на 12 тысяч гривен – столько в среднем зарабатывают киевляне – можно позволить себе даже теплые страны и all inclusive («все включено»), говорит Елена.
«Можем рассматривать Египет, но придется ждать «горящие» предложения. Можем либо ждать до последнего, когда что-то попадется на глаза, либо, наоборот, забронировать раньше, но отель тогда будет невысокого уровня», – отмечает Елена.
И на этот отдых стоит откладывать – ведь месячную зарплату вы отдадите всего за несколько дней и надо будет на что-то жить после отпуска.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Новый год за «минималку»: эксперты назвали самые доступные направления для путешествий 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
07.11.2018 1081
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»