НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Події
08.11.2018 1589

В Киеве аферист обманул "клиента" на 50 тысяч евро и хотел сбежать через дыру в стене

Столичные правоохранители задержали 23-летнего мошенника, уроженца Крыма. Мужчина создал фиктивный пункт обмена валют и пытался украсть у клиента огромную сумму. Злоумышленник создал фиктивный пункт обмена валют.

"Правонарушитель заранее снял офисное помещение в жилом доме на улице Урловской. Он устроил его под якобы настоящий обменник: сейфы, оргтехника, камеры видеонаблюдения. Кроме этого, разместил объявление в Интернете, где предлагал клиентам обменять валюту по хорошему курсу. Один из таких клиентов сегодня пытался осуществить выгодный обмен 50 тысяч евро. Как только преступник получил на руки валюту, вышел в соседнюю комнату и не вернулся", – сообщают в ГУ НП Киева.

Оказалось, злоумышленник попытался скрыться с офисного помещения через выход в стене, который он подготовил заранее. Но пострадавший заподозрил неладное и начал ломать дверь. Благодаря слаженным действиям столичных правоохранителей мошенника задержали фактически на месте преступления.

Как сообщают новости «Сегодня» на телеканале «Украина» сейчас проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств происшествия и других возможных участников этой мошеннической сделки.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве аферист обманул "клиента" на 50 тысяч евро и хотел сбежать через дыру в стене 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
08.11.2018 1589
Еще материалы раздела «Події»