<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього рокувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
09.11.2018 721

ВОЗ: Грудное вскармливание снижает риск ожирения и диабета

Прикладывание младенца к груди матери сразу же после рождения укрепляет иммунную систему новорожденного и предупреждает развитие неинфекционных болезней.

Об этом сообщают Новости ООН, ссылаясь на результаты исследований, проведенных экспертами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

“Прикладывание младенца к груди матери в первый час жизни служит своеобразной первой «прививкой» – мощной поддержкой иммунитета ребенка. Материнское молоко играет очень важную роль в предотвращении неинфекционных заболеваний”, - отмечают в ВОЗ.

Ссылаясь на последние исследования, международные эксперты подчеркивают, что грудное вскармливание в первые месяцы жизни помогает снизить риск возникновения неинфекционных заболеваний, включая диабет и гипертонию.

“Неинфекционные заболевания составляют 70 процентов всех болезней на планете. Грудное вскармливание – очень важно, оно может изменить жизнь ребенка. У нас есть очень весомые доказательства того, что кормление грудью снижает риск таких заболеваний, как диабет, гипертония и ожирение», - отмечают эксперты.

В ВОЗ отмечают, что очень важны отношение общества к грудному вскармливанию и подготовка медперсонала в родильных домах.

«Очень важно, чтобы в родильных домах и центрах были условия и персонал для помощи матерям в вопросах грудного вскармливания. Также в обществе существует стигматизация кормящих женщин. Нам нужно бороться с этой проблемой, где и когда бы она ни возникала, поскольку негативное восприятие кормящих матерей безусловно наносит большой вред общественному здоровью”, - подчеркнули в ВОЗ.

Оценка материала:

5.00 / 1
ВОЗ: Грудное вскармливание снижает риск ожирения и диабета 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
09.11.2018 721
Еще материалы раздела «Суспільство»