<
НОВИНИ ДНЯ: Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібновсі новини дня
Політика
Україна
09.11.2018 580

Гройсман предлагает Раде расширить полномочия Премьера

Премьер-министр Владимир Гройсман призвал народных депутатов принять изменения в закон о Кабинете министров, которые будут предусматривать расширение полномочий главы правительства.

Об этом он заявил во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде, сообщает корреспондент Укринформа.

"Я поддерживаю наведение порядка в стране и хочу сказать от правительства как Премьер-министр, что нам недостаточно полномочий. Временно, возможно, рассмотрите. Я внесу (на рассмотрение ВР - ред.) изменения в закон о Кабинете министров Украины об усилении полномочий Премьер-министра Украины. Если вы это поддержите, я ответственно заявляю, что в течение трех месяцев наведу в стране реальный порядок", - заверил Гройсман.

В то же время он отметил, что вопрос о том, какой должна быть система - президентско-парламентской или парламентско-президентской, - является исключительно делом парламентариев.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гройсман предлагает Раде расширить полномочия Премьера 5.00 5 1
Політика / Україна
09.11.2018 580
Еще материалы раздела «Україна»