НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
09.11.2018 1501

Получил инвалидность вместо звания: в Харькове курсант обвиняет сотрудников военного вуза в халатности

Сейчас юноша глухой на одно ухо и частично потерял подвижность мышц лица.

Курсант Харьковского института танковых войск в драке получил тяжелую открытую черепно-мозговую травму, но в медицинской части вуза надлежащей помощи ему не предоставили и попытались скрыть происшествие. Из-за этого парень теперь глухой на одно ухо и частично потерял подвижность мышц лица.
21-летнего Никиту Бородавка недавно уволили с военной службы по инвалидности. Ее курсант танкового института получил, потому что ему вовремя не оказали медицинскую помощь. Еще в декабре прошлого года юноша при увольнении поехал с друзьями в ночной клуб. Там завязалась драка, в которую, по словам Никиты, его втянули друзья. В результате этого инцидента парень получил серьезную травму головы. Его в ту ночь госпитализировали в больницу неотложной помощи. Друзьям забрать парня медики не разрешили, но выписали утром и отвезли в медчасть вуза. По словам Никиты, в себя он пришел только через пять дней после драки. В медчасти института парню диагностировали ушиб мягких тканей головы и лица, но через несколько недель выяснилось, что у курсанта тяжелая открытая черепно-мозговая травма. Как в институте этого не заметили – парень не понимает.
В служебной халатности Никита обвиняет руководителя медслужбы и заместителя руководителя вуза Александра Синько. Александр, в свою очередь, уверяет: узнал об инциденте только через неделю. А все из-за того, что курсант, чтобы его не выгнали за пьянство, сам все скрывал.
Журналистам «Сегодня» на телеканале «Украина» один из военных института, который попросил скрыть его лицо, рассказал, что руководители вуза с самого начала были в курсе событий. Из-за инцидента в вузе оштрафовали командира роты, где учился Никита. По фактам избиения парня и служебной халатности возбуждены уголовные производства, подозреваемых пока нет.

Оценка материала:

5.00 / 1
Получил инвалидность вместо звания: в Харькове курсант обвиняет сотрудников военного вуза в халатности 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
09.11.2018 1501
Еще материалы раздела «Суспільство»