НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
09.11.2018 1194

В Таджикистане при подавлении бунта в тюрьме силовики убили 25 заключенных

Бунт произошел в тюрьме строгого режима в городе Худжанде, который находится в 300 км к северу от столицы Таджикистана – Душанбе.

В Таджикистане во время подавления бунта в тюрьме строгого режима в городе Худжанде силовики убили по меньшей мере 25 заключенных. Также погибли двое сотрудников местных правоохранительных органов. Об этом сообщает «Голос Америки» со ссылкой на три источника в силовых структурах.
Как сообщили источники в МВД, беспорядки начались, когда один заключенный, которого власти считают членом группировки «Исламское государство», напал на охранника.
В свою очередь администрация тюрьмы вызвала подразделение силовиков, с помощью которых и подавила беспорядки, рассказал сотрудник спецслужб на условиях анонимности.
Как сообщают новости «Сегодня» на телеканале «Украина», местные власти подтвердили возникновение бунта в тюрьме, однако никаких публичных комментариев пока не давали.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Таджикистане при подавлении бунта в тюрьме силовики убили 25 заключенных 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
09.11.2018 1194
Еще материалы раздела «Події»