НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
Бізнес
Економіка
09.11.2018 3293

В Украине отменят декретные выплаты - СМИ

Конституционный суд признал выплаты по уходу за ребенком безосновательными.  

Конституционный суд принял решение в ответ на обращение 50 народных депутатов о том, что единоразовая помощь и декретные выплаты при рождении ребенка не предусмотрены в Конституции Украины. Об этом сообщает Обозреватель.

Суд сослался на финансовую нестабильность в стране и свое право на отмену некоторых социальных выплат в таких условиях, в том числе и выплаты по охране семьи, детства, материнства и отцовства.

“Пособие по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, пособие при рождении ребенка и помощь при усыновлении ребенка не предусмотрены в Конституции Украины,“ — говорится в сообщении пресс-службы КСУ.

Дальше следуют разъяснения, что для улучшения финансово-экономической ситуации государство имеет право сократить социальные расходы, но они будут ограничены временными рамками.

Так, пособие по уходу за ребенком до 3 лет и единоразовая помощь молодым мамам в размере 41,3 тыс гривен могут быть сокращены или отменены, так как не предусмотрены Конституцией Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине отменят декретные выплаты - СМИ 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
09.11.2018 3293
Еще материалы раздела «Економіка»