<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППОвсі новини дня
Бізнес
Економіка
10.11.2018 987

Гройсман: Повышение тарифов на тепло до 70% - попытка нажиться и мошенничество

Чрезмерное повышение тарифов на тепло и воду на фоне повышения цены на газ – это мошенничество и попытка нажиться на людях, а ответственность повесить на кого-то другого.

Об этом в эфире одного из телеканалов сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает Правительственный портал.

“Когда я слышу, что тарифы на тепло и воду могут вырасти на 70%, у меня вопрос: с какой стати это должно произойти? Люди должны понять, что вопрос цены газа - важен для формирования тарифов. Но мы посчитали: если газ подорожал на 23%, то тарифы на тепло должны повышаться не более, чем на 16%. Если речь идет о 70%, значит кое-кто под шумок хочет сыграть и кратно повысить цены на тепло, а ответственность повесить на кого-то другого”, - сказал глава правительства.

Гройсман подчеркнул, что повышение цены на газ – ограничено и составляет 23%, а не 60%, как могло быть. Кроме того, тех, кому трудно оплатить реальную цену за газ и коммунальные услуги, защитит программа субсидий. Она работает и нет никакого повода для паники, заверил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гройсман: Повышение тарифов на тепло до 70% - попытка нажиться и мошенничество 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
10.11.2018 987
Еще материалы раздела «Економіка»