<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
10.11.2018 5158

В банке Порошенко прокомментировали вывод "денег Януковича"

В Международном инвестиционном банке (МИБ) заявили, что действовали в рамках закона, когда позволили бывшим сотрудникам Всеукраинского банка развития (ВБР) открыть счета для вывода средств.

В МИБ подчеркнули, что банк не имел законных оснований для отказа в открытии этих счетов, передает ЛИГА.net.

Однако после зачисления средств на счета бывших сотрудников ВБР.

"После зачислением средств на счета таких лиц МИБ сообщил Государственной службе финансового мониторинга о финансовых операциях клиентов, содержащих признаки отмывания доходов", - заверили в банке.

Кроме того, в финучреждении заявили, что ГПУ совместно с Госфинмониторингом, после сообщения банка, сразу же заблокировали средства на счетах упомянутых в расследовании лиц.

Пресс-служба президента Петра Порошенко, которому принадлежит МИБ, также прокомментировали ситуацию. "Усилиями Генеральной прокуратуры в бюджет возвращено 44 млрд грн, присвоенных ранее фирмами, связанными с Януковичем и его окружением. Все эти средства перечислены в государственный бюджет на основе принятого Верховной Радой закона, под которым стоит соответствующая подпись президента", - сообщает пресс-служба.

На сегодня на счетах в банке арестовано более 200 млн грн, дальнейшая судьба которых должна решаться правоохранительными и судебными органами, утверждают в Международном инвестиционном банке.

Напомним, Всеукраинский банк развития, который сейчас находится на стадии ликвидации, принадлежит Александру Януковичу – сыну беглого президента Виктора Януковича. По данным СМИ, бывшие сотрудники ВБР, вывели деньги Янковича через кассу Международного инвестиционного банка, президента Петра Порошенко.

Оценка материала:

5.00 / 1
В банке Порошенко прокомментировали вывод "денег Януковича" 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
10.11.2018 5158
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»