<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
11.11.2018 984

Почему счастливые люди медленнее стареют?

Быть счастливым - выгодно и полезно. У счастливых людей снижение физических функций с возрастом происходит медленнее, чем у несчастливых.

Это со своими коллегами доказал Эндрю Стептоу из Университетского колледжа Лондона.

Исследователи 8 лет наблюдали за тремя тысячами участников эксперимента в возрасте от 60 лет.

Свое удовольствие от жизни добровольцы оценивали по 4-балльной шкале. Участников спросили, возникали ли у них проблемы со вставанием с кровати, одеждой, душем и тому подобное. Также у участников измеряли скорость ходьбы с помощью теста. Выяснилось, что у пожилых людей, которые довольны своей жизнью, снижение физической функции с возрастом происходит медленнее, чем у несчастливых людей.

Люди с меньшим ощущением эмоционального благополучия имели втрое больше шансов столкнуться с проблемами в повседневных делах сравнению с более позитивно настроенными участниками.

Ученые пришли к выводу, что снижение удовольствия от жизни может быть связано с будущей инвалидностью и ограничением подвижности в старости.

Оценка материала:

5.00 / 1
Почему счастливые люди медленнее стареют? 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
11.11.2018 984
Еще материалы раздела «Суспільство»