<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
Політика
Європа
12.11.2018 1406

В Болгарии массовые протесты – требуют снижения цен и повышения зарплат и пенсий

Массовые акции протеста проходили в воскресенье, 11 ноября, в крупных городах Болгарии, в частности, Софии, Пловдиве, Варне, Бургасе, Плевне.

Об этом сообщает собственный корреспондент Укринформа.

«Мы, например, протестуем против чрезмерно высоких цен на страховые полисы гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств. Например, я получаю зарплату в 500 левов (около 250 евро), а страховой полис правительство хочет увеличить до одной тысячи левов (500 евро). Посудите сами, откуда я возьму остальное?», – заявил один из протестующих.

Манифестанты требуют также повышения минимальной заработной платы, сокращения множества государственных агентств и учреждений, которые, по мнению протестующих, не нужны.

Один из организаторов акций протеста, председатель Союза транспортников Болгарии Александр Стамболийски заявил, что протестующие готовят пакет требований, которые будут направлены правительству, парламенту и президенту.

По его словам, «если голос манифестантов не будет услышан, то они оставляют за собой право требовать отставки правительства».

Оценка материала:

5.00 / 1
В Болгарии массовые протесты – требуют снижения цен и повышения зарплат и пенсий 5.00 5 1
Політика / Європа
12.11.2018 1406
Еще материалы раздела «Європа»