<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєннівсі новини дня
Політика
Україна
12.11.2018 512

В НАБУ составили антирейтинг дел, которые затягиваются в судах

В 48 из 166 уголовных производств, обвинительные акты по которым были направлены в суды, не начались даже подготовительные заседания.

Как рассказали в пресс-службе НАБУ, "антирейтинг" таких дел возглавляет так называемое дело "тернопольских прокуроров". Суд в очередной раз постановил вернуть обвинительный акт. Производство не рассматривается уже почти два года после передачи в суд - с 11 ноября 2016 года.

Другое дело по обвинению должностных лиц в нанесении ущерба компании Государственная продовольственно-зерновая компания, передается в разные судебные инстанции около 22 месяцев.

Отмечается, что пока только в 35 производствах от НАБУ и САП приняты судебные решения

Причины отложения и переносов заседаний разные: объективный недостаток судей, неявка, болезни или отпуска участников процесса.

112

Оценка материала:

5.00 / 1
В НАБУ составили антирейтинг дел, которые затягиваются в судах 5.00 5 1
Політика / Україна
12.11.2018 512
Еще материалы раздела «Україна»