НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
12.11.2018 495

Названы самые безопасные дороги в Евросоюзе

Вена заняла первое место в Европейском союзе по уровню безопасности на дорогах. Если в среднем в ЕС на дорогах гибнет 50 человек на миллион жителей в год, то в Вене и ее пригородах — 10.

Такие данные приводит европейское статистическое агентство Евростат.

Еще в пяти европейских столицах смертность на дорогах оказалась меньше 20 случаев на миллион жителей – в Берлине, Люксембурге, Мадриде, Стокгольме и Лондоне. Всего в ЕС таких регионов 13.

Больше всего автокатастроф происходит в сельской местности.

Наибольшее число жертв зарегистрировано в горном регионе Северозападене в Болгарии – 153 случая смерти в ДПТ на миллион жителей. Следом идут регион Алентежу в Португалии (142 случая) и провинция Люксембург в Бельгии (138).

Оценка материала:

5.00 / 1
Названы самые безопасные дороги в Евросоюзе 5.00 5 1
Життя та Стиль / Автоклуб
12.11.2018 495
Еще материалы раздела «Автоклуб»