НОВИНИ ДНЯ: Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий снігвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
12.11.2018 832

В Кривом Роге двух детей доставили в реанимацию с алкогольным отравлением

Брат с сестрой гостили у отца, который выпивал с другом.

В Кривом Роге двое детей 10 и 11 лет отравились алкоголем. Они пришли в гости к отцу, который выпивал с товарищем. Когда брат с сестрой вышли в коридор, соседи заметили, что они едва держатся на ногах.
Взрослые вызвали скорую, которая забрала детей с алкогольным отравлением в реанимацию.
«Поступили в нашу клинику двое детей в состоянии алкогольной интоксикации. Было проведено все лечение и наблюдение. В данный момент дети в удовлетворительном состоянии. Они переведены в соматическое отделение. Ничего детям не угрожает», – рассказал заместитель главврача городской больницы №8 Андрей Григоренко.
По словам соседей, в тот день отец мальчика и девочки выпивал с другом и наливал детям. Журналисты «Сегодня» на телеканале «Украина» застали мужчину дома, но тот отказался давать комментарии.
Правоохранители устанавливают, кто наливал детям крепкие напитки. После этого будет принято решение о квалификации данного правонарушения.
Предварительно родителям грозит штраф в несколько сотен гривен. Однако, если полиция узнает, что такое происходило не впервые, то им грозит тюремный срок.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Кривом Роге двух детей доставили в реанимацию с алкогольным отравлением 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
12.11.2018 832
Еще материалы раздела «Суспільство»