<
НОВИНИ ДНЯ: В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Прес-релізи
Інше
12.11.2018 1253

Где в Киеве сдать макулатуру и почему выгодно утилизировать бумажные отходы

Бумага, картон – наиболее распространенные виды отходов. Утилизировать их можно разными способами, но самым выгодным является сдача в специальные пункты за вознаграждение. В столице есть несколько объектов приемки макулатуры. Они различаются перечнем услуг, алгоритмом работы, расценками.  

makulatura-kiev-kievskaya-oblast-5792128_big

Где в Киеве сдать макулатуру на выгодных условиях

На территории столицы функционируют десятки пунктов приема отходов и компаний, занимающихся переработкой вторсырья. Первые сотрудничают как с частными, так и с юридическими лицами. Сюда можно обращаться при наличии относительно небольшого объема бумажных изделий. На перерабатывающий завод нельзя сдать маленькую партию бумаги. Подобные предприятия представляют выгоду для крупных поставщиков торгового или промышленного сектора.

Наиболее гибкие условия сотрудничества предлагает пункт, принимающий онлайн-заявки от владельцев. В его обеспечении есть квалифицированные сотрудники, техника и оборудование, позволяющие выезжать к клиентам, экономить их время и деньги. Они берут на себя задачи по сортировке, погрузке и вывозу отходов.

Теперь, чтобы выгодно сдать макулатуру в Киеве, не нужно искать машину, изучать адреса приемных пунктов или искать перерабатывающее предприятие. Достаточно совершить один звонок или связаться с менеджером по электронной почте.

Виды принимаемого сырья и преимущества услуги

Макулатура, подлежащая сдаче, может иметь практически любую форму. Сюда входят газеты и журналы, рекламная полиграфия, архивные документы, картонные листы и упаковка, кассовые чеки, книги. К продукции предъявляется ряд требований – отсутствие инородных предметов и мусора, загрязнений и влаги. При возможности отходы нужно отсортировать и собрать в связки. Преимущества утилизации макулатуры посредством сдачи очевидны – это:

  • оперативное избавление от отходов любого объема;
  • получение достойного денежного вознаграждения;
  • снижение количества мусора на стихийных и городских свалках;
  • сокращение объемов вырубки лесов;
  • сохранение экологии.

Переработка бумажных отходов позволяет получать вторсырье для изготовления широкого спектра продукции. Сюда входят туалетная бумага, строительные материалы, разные виды упаковок. Применение подобных материалов в разы сокращает себестоимость готовых изделий и уменьшает количество проникающих в воздух токсинов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Где в Киеве сдать макулатуру и почему выгодно утилизировать бумажные отходы 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
12.11.2018 1253
Еще материалы раздела «Інше»