<
НОВИНИ ДНЯ: Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Прес-релізи
Інше
12.11.2018 421

Как купить "правильную" парту для ребенка?

Итак, у вас подрастает первоклассник. Скоро он пойдет в школу и заботливые родители уже знают, что оптимальным вариантом выбора рабочего места для него – это приобретение специальной детской парты. Но какой она должна быть? На что обращать внимание, выбирая изделие? Об этом мы и поговорим в нашей статье.

Размер парты

Не стоит брать парту слишком маленькую – ширина столешницы рекомендуется как минимум 100 см, а высота парты – от 52 см. это стандартные размеры, и уклоняться от них нежелательно. При выборе парты ребенка лучше взять с собой, чтобы «примерить» изделие. Когда он садится за парту, руки, положенные на столешницу в чуть согнутом в локтях виде, не должны свисать и на столе должно остаться хоть немного места. Ведь на столешнице будут размещены учебные принадлежности и лампа.

Цвет

Парту лучше выбирать пастельного тона – светло-зеленую, светло-синюю, персиковую, бежевую, под дерево и пр. Яркую мебель люминесцентных и глянцевых вариантов лучше оставить в магазине – она будет оказывать плохое влияние на концентрацию внимания, оказывается со временем на зрении и вызывать раздражение.

Безопасность

Парты для детей должны обладать достаточной устойчивостью. Закругленные углы помогут избежать травматизации, а если это парта-трансформер, регулирующий высоту механизм должен быть прочен и прост в использовании.

Безопасность также зависит и от материала, из которого изготовлено изделие. Рекомендуется покупать парты из ДСП или МДФ. Если вы решили приобрести пластиковую парту, она может специфически пахнуть или выделять вредные для ребенка химические вещества.

Травмобезопасность качественного изделия обеспечивается отсутствием наружных острых углов, ребер и подобных элементов, обработкой наружных поверхностей сварных швов в соответствии с требованиями конструкторской документации и сведением к минимуму количества острых кромок. Свободные торцовые и крепежные отверстия в трубах каркаса снабжены заглушками из полиэтилена, обеспечивающими травмобезопасность и предохраняющими покрытие пола от контакта с металлическими деталями каркаса.

Подбор стула

Выбирать стул для ребенка желательно вместе с ним. Когда ребенок сидит, его ступни должны полностью находиться на полу на всей ступне, а между бедром и голенью при этом образоваться угол в 90 градусов. Расстояние между столешницей и коленями считается нормальным в среднем от 10 до 15 см.

Сиденье стула не должно быть слишком большим, так как оно будет врезаться под коленки ребенка. Спинка должна быть прочно зафиксирована под прямым углом.

Детские парты Дэми для первоклассников – это выгодное и очень универсальное приобретение, которое позволяет регулярно идеально подстраиваться под ребёнка без необходимости менять мебель по мере роста малыша. Это удобно для родителей, это удобно и для ребёнка.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как купить "правильную" парту для ребенка? 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
12.11.2018 421
Еще материалы раздела «Інше»