<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Прес-релізи
Інше
12.11.2018 303

Услуги в рамках сопровождения исполнительного производства

Победа истца в суде по взысканию долга – это еще не конец. Решение суда нужно исполнить, к этому процессу подключаются не только приставы, но и специалисты коллекторских агентств.

Как ускорить процесс возврата задолженности по суду

Заключительный этап разбирательства по делу о задолженности – это принудительное взыскание. Судья выносит вердикт, после чего задача по его осуществлению возлагается на службу приставов, они работают с ответчиком, используя имеющиеся законные механизмы.

Получение исполнительного листа не дает 100% гарантии того, что ответчик исполнит решение суда, часто сопровождение процесса исполнения постановления длится месяцами и годами. Но к защите интересов кредитора можно привлечь специалистов, которые помогут добиться желаемого результата.

Получить больше информации об услуге сопровождения исполнительного производства можно на сайте коллекторского агентства, работающего в сфере взыскания задолженности.

Спектр услуг:

  • консультации клиентов и обжалование действий приставов (например, их бездействие);
  • мероприятия, направленные на ускорение процедуры взыскания задолженности;
  • профессиональный анализ действий приставов;
  • розыск активов ответчика, знакомство с материалами по производству и т.д.

Основная цель специалистов, оказывающих сопровождение исполнительного производства – это защита интересов клиента и ускорение процесса погашения задолженности со стороны ответчика.

Как специалисты помогают ускорить исполнение решения суда

После выигранного суда кредитору остается ждать, пока судебные приставы взыщут с ответчика задолженность. Но в силу ряда причин эта процедура нередко затягивается. Во многом это связано с высокой загруженностью службы приставов, которым приходится работать с тысячами подобных дел.

Как итог, ответчик месяцами не видит результата. В таких случаях помогают специалисты коллекторского агентства, в их задачи не входит сам процесс взыскания, они консультируют клиента и приставов, помогают разыскать имущество должника (которое можно реализовать в целях закрытия долга) и т.д.

Сотрудники коллекторского агентства составляют запросы, присутствуют при выполнении исполнительных действий, дают правовую оценку действиям приставов и пр. Если процесс затягивается со стороны службы приставов, специалисты обжалуют это, чтобы заставить государственную машину активнее работать с целью решения интересов клиента.

Юристы рекомендуют заказывать сопровождение процесса принудительного исполнения решения суда как можно раньше, это повысит шансы на скорое решение вопроса.

Оценка материала:

5.00 / 1
Услуги в рамках сопровождения исполнительного производства 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
12.11.2018 303
Еще материалы раздела «Інше»