НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
12.11.2018 1839

В Киеве коммунальные парковщики попались на преступной схеме

Правоохранители задержали четырех должностных лиц КП "Киевтранспарксервис", которые организовали схему получения взяток за размещение парковок.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Отмечается, что организатором преступной группы оказался главный специалист отдела организации работы отведенных парковок КП "Киевтранспарксервис".

"Он привлек к коррупционной схеме еще двух начальников отделов и специалиста, которые непосредственно занимались оформлением документов на размещение парковок, согласованием их в Управлении патрульной полиции в Киеве, проведением встреч с предпринимателями, на которых последние передавали должностным лицам неправомерные выгоды за их "услуги"", - говорится в сообщении.

Согласно материалам следствия, за оформление документов и заключение договора на размещение одной парковки участники преступной группы требовали от предпринимателей от 500 до 700 долларов.

9 ноября главного специалиста коммерческого отдела по работе специально оборудованных площадок КП "Киевтранспарксервис" задержали во время получения второй части неправомерной выгоды в сумме 33 тысячи 600 гривен.

"В дальнейшем (были – ред.) задержаны еще трое участников преступной группы, в том числе организатор", - говорится в сообщении.

В настоящее время решается вопрос об уведомлении всем задержанным лицам о подозрении по ч. 3 ст. 28 ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Сообщается, что по месту жительства фигурантов, в автотранспорте, а также в служебных помещениях КП "Киевтранспарксервис" и Управлении патрульной полиции Киева прошли обыски.

Следствие в уголовном производстве продолжается.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве коммунальные парковщики попались на преступной схеме 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
12.11.2018 1839
Еще материалы раздела «Столиця»