НОВИНИ ДНЯ: Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesarвсі новини дня
Політика
Україна
13.11.2018 692

Полторак намерен уволить двух своих заместителей

На следующей неделе двух заместителей министра обороны уволят.

Об этом в эфире "5-го канала" заявил сам министр Степан Полторак, рассказывая о новом церемониале в ВСУ по завершению службы.

"Что касается событий, связанных с увольнением или еще с какими-то другими торжествами, их действительно нужно менять. Меня действительно уволили так, как должны увольнять любого военного. И на моем примере было показано, сейчас мы практически завершили приказ министра обороны, которым определено, кто и какую категорию военных будут увольнять. Буквально на следующей неделе я планирую уволить своих двух заместителей и они уже будут увольняться по новой методике. И так будет определено до бригады включительно", – подчеркнул Полторак.

По словам министра, всех военных ждут нововведения.

"Я не буду сосредотачиваться на высоких должностных лицах, я скажу о военнослужащих контрактной службы. Даже в бригаде раз в месяц будет определен день, когда в таких же условиях с соответствующим ритуалом будут увольнять всех, кто добросовестно и честно отслужил оговоренный срок и собирается завершить службу. И это независимо от того, кто это будет: полковник, лейтенант, капитан или военнослужащий по контракту. Такие традиции будут введены в ближайшее время", - заявил Полторак, отметив при этом, что он убежден, что эти инновации будут восприняты очень хорошо.

Оценка материала:

5.00 / 1
Полторак намерен уволить двух своих заместителей 5.00 5 1
Політика / Україна
13.11.2018 692
Еще материалы раздела «Україна»