НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Політика
Україна
13.11.2018 509

На организацию выборов уйдет более 2 миллиарда гривен - ЦИК

Выборы президента Украины состоятся 31 марта 2019 года. На первый тур выборов планируется потратить примерно 1,5 млрд грн, на второй - 848 млн грн.  

На организацию президентских выборов в Украине потратят более 2 миллиарда гривен. Об этом сообщил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Евгений Радченко на пресс-конференции в Киеве, передает УНИАН.

“Общая сумма пока составляет 2 млрд 354 млн 880 тыс. грн, из них на первый тур выборов - примерно 1,5 млрд грн, на второй - 848 млн грн“, - рассказал Радченко.

По словам секретаря ЦИК Натальи Бердацкой, в комиссии рассчитывают, что при рассмотрении во втором чтении проекта государственного бюджета на 2019 годд будут учтены замечания по перераспределению средств, которые не были использованы на местные выборы.

“Их планируем использовать на кибербезопасность. Надеемся, что мы успеем провести тендеры и закупить техническое оборудование для обеспечения кибербезопасности“, - отметила Бердацкая.

Напомним, ранее было опубликовано, что проведение президентских выборов в 2019 году будет стоить 2,355 миллиарда гривен, а парламентские выборы обойдутся в 1,950 млрд гривен. Такие объемы расходов утвердила Центральная избирательная комиссия.

Оценка материала:

5.00 / 1
На организацию выборов уйдет более 2 миллиарда гривен - ЦИК 5.00 5 1
Політика / Україна
13.11.2018 509
Еще материалы раздела «Україна»