<
НОВИНИ ДНЯ: "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
13.11.2018 760

В Украине дорожают продукты: каких цен ждать к концу года

Эксперты озвучили неутешительные прогнозы на ближайшие полтора месяца.

В Украине до конца 2018 года заметно вырастут цены на продукты питания. Такие прогнозы озвучили эксперты Ассоциации поставщиков торговый сетей, а также Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины.

По мнению специалистов, цены на некоторые категории продуктов вырастут на 15-20%.

Сильнее всего, согласно подсчетам экспертов, подорожают несезонные овощи. Тепличные томаты, перцы и другие "витамины" вырастут в цене в полтора раза.

Менее резким, но все же ощутимым станет подорожание картошки – "плюс" 20% к нынешней цене. На 15% поднимутся цены на мясо, прогнозируют специалисты. Молочные продукты подорожают на 10%.

Как сообщают новости «Сегодня» на телеканале «Украина», стоимость "продукта №1" – хлеба – вырастет в среднем на 6%. К слову, недавно эксперты сравнили цены на хлеб в Европе и Украине, результат оказался неожиданным.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине дорожают продукты: каких цен ждать к концу года 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
13.11.2018 760
Еще материалы раздела «Економіка»