<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
13.11.2018 2374

Транспортный коллапс в Черкассах: частные перевозчики отказались выезжать на маршруты

Перевозчики требуют повысить тарифы и уменьшить количество льготников. В Черкассах частные перевозчики требуют повысить тарифы и уменьшить количество льготников.

Из-за этого водители отказались выезжать на маршруты, а остальной транспорт не смог справиться с количеством пассажиров в городе.

Из-за протеста перевозчиков весь день в городе царили пробки, а муниципальный транспорт был переполнен. На работу горожане добирались по-разному. Кто-то собственным транспортом, кто-то троллейбусами, а некоторые – пешком. Кроме того, в местных группах в соцсетях организовали акцию "Подвези". Таким образом горожане искали водителей, которые готовы были бесплатно взять попутчиков. Также из-за сложившейся ситуации на улицы города выпустили весь троллейбусный парк – 60 машин. Но этого, говорят пассажиры, мало.

Перевозчики, в свою очередь, объясняют, что устали работать вне закона: обслуживают сорок маршрутов, а договоры подписаны только на два. Кроме того, их не устраивает стоимость билета – 4 гривны. Кроме того, по словам перевозчиков, городские власти не компенсирует затраты на перевозку льготных категорий, но увеличивают количество льготников.

Как отмечают новости «Сегодня» на телеканале «Украина» городская власть выдвигает свои требования к перевозчикам: повысить качество обслуживания и все-таки не брать деньги с льготников. Тогда – готова увеличить тариф до пяти гривен. Надеется найти компромисс: его будут искать уже завтра на очередном заседании исполкома. А пока горожанам придется потерпеть.

Оценка материала:

5.00 / 1
Транспортный коллапс в Черкассах: частные перевозчики отказались выезжать на маршруты 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
13.11.2018 2374
Еще материалы раздела «Економіка»